Закажите внедрение Дашборд24 в свой бизнес
Закажите внедрение

Используя сайт вы соглашаетесь на использование файлов cookie Подробнее

⠀⠀⠀Ok⠀⠀⠀

Как использовать FixPoint + Google Sheets для визуализации данных?

#Бизнесналегке
13 марта 2020
Многие компании по-прежнему используют для сбора данных электронные таблицы. Они позволяют собрать и систематизировать всю важную информацию о бизнесе, но разобраться в них со временем становится все сложнее.

Часто вы говорили: «Какая простая таблица!» или «Мне нравится, как цифры расположены в этих ячейках!». Звучит странно, не так ли?

Дело в том, что электронные таблицы прекрасно подходят для систематизации данных, но не для их визуализации. Чтобы отслеживать показатели бизнеса и оперативно принимать оптимальные решения, их нужно визуализировать в удобной и понятной форме, как та, которую предлагает платформа FixPoint.

Соедините Google Sheets и FixPoint, чтобы получить оптимальный результат. Вот, как это работает.
Чем так хороши Google-таблицы?

Сервис Google Sheets - это онлайн-сервис по работе с электронными таблицами, который позволяет их создавать, редактировать, делиться доступом с другими людьми и компаниями и многое другое. Он бесплатен, функционален и доступен, но не слишком подходит для визуализации данных. Зато, в сочетании с FixPoint инструмент начинает работать действительно в полную силу.

FixPoint позволяет соединять данные из разных ячеек таблиц, выводить их содержимое на видеты и отображать в виде значений, графиков и таблиц. Именно использование разных способов визуализации позволяет добиться максимально простого и однозначного, быстрого и правильного понимания показателей любым сотрудником. Независимо от уровня владения Google Sheets теперь каждый может легко узнать все, что необходимо.

Данные на дашбордах меняются автоматически, как только кто-то вносит новую информацию в таблицы. Таким образом, информация в FixPoint - это всегда точно и актуально.
Что дает интеграция с FixPoint?

На дашбордах FixPoint вы можете создавать разные виджеты, на которых будет удобно сопоставлять разные значения из таблиц. Одного взгляда теперь достаточно, чтобы увидеть то, для чего раньше вам нужно было пролистать десятки страниц таблицы. Отслеживаете данные, создавайте отчеты и не тратьте драгоценное время попусту!

Ключевое преимущество сочетания Google Sheets + FixPoint в том, что вы можете синхронизировать данные вручную. Вы назначаете те ячейки, в которых содержится важная информация и не отвлекаетесь ни на что второстепенное.

Кроме того, интеграция Google Sheets и FixPoint открывает перед вами еще одну очень важную возможность. Если какой-то сервис не интегрируется напрямую с FixPoint, его можно интегрировать в Google Sheets, подключенный к платформе. Теперь все актуальные показатели будут доступны в виде тех же красивых и наглядных графиков, таблиц и значений на дашборде FixPoint.
Как FixPoint синхронизируется с Google Sheets?

Синхронизация происходит каждый час, в который система обновляет все значения из таблиц. Но если в таблицу вносится любая новая информация, FixPoint в ту же секунду повторно синхронизирует все значения, чтобы показать на дашборде наиболее актуальную информацию.

Но даже если никаких новых данных в таблице нет, платформа по-прежнему синхронизируется с выбранными ячейками, не изменяя при этом содержимое поля «Последнее заполнение» на вашем дашборде.
Начните анализировать данные из Google Sheets на FixPoint

Если у вас остались вопросы или вам нужна любая помощь в интеграции и настройке Google Sheets и создании показателей для него на FixPoint, обращайтесь в нашу службу технической поддержки.

Начните использовать самые простые и современные методы управления бизнесом, которые делают работу не только удобной, но гораздо более эффективной.
Понравилась статья? Расскажите друзьям: