Закажите внедрение Дашборд24 в свой бизнес
Закажите внедрение

Используя сайт вы соглашаетесь на использование файлов cookie Подробнее

⠀⠀⠀Ok⠀⠀⠀

FixPoint – платформа для сведения всех показателей бизнеса на дашборд

#Бизнесналегке
3 марта 2020
FixPoint – 2 года мощного взлета

Платформа FixPoint – это инструмент управления бизнесом и вывода показателей на дашборд. Современная система анализа и визуализации данных набирает набирает обороты и становится популярнее с каждым днем.
Что такое FixPoint?

FixPoint – это платформа по визуализации данных бизнеса с возможностью отслеживания текущих показателей, систематизации информации, интеграции сторонних сервисов и внесения исторических данных. Проще говоря, это простой, и в то же время, очень продуманных инструмент, который упрощает жизнь как руководителям, так и сотрудникам бизнеса.
Как возникла идея?

Основатель компании Макс Самко пришел к идее создания FixPoint, построив несколько успешных коммерческих проектов (веб-студия Art-Lemon, популярная IT-школа LEMON.SCHOOL). Испытав на себе все трудности создания успешного бизнеса с нуля, он принял решение основать FixPoint – платформу, которая помогает руководителям бизнеса, сводя все показатели на дашборд.

Процесс разработки стартовал два года назад. Макс Самко собрал команду и начал создавать FixPoint на собственные деньги, но уже через полгода разочаровался и распустил команду. Однако, хорошая идея иногда сама не дает о себе забыть.
Новая эра FixPoint

В октябре 2018 года Самко полетел в США, где встретил единомышленника, имя которого основатель проекта пока не разглашает. Эта встреча стала началом новой эры в истории платформы и окончательно определила, что FixPoint-у – быть. Вернувшись в Украину, Макс снова собрал команду из восьми специалистов и возобновил работу с удвоенной силой.

Уже через несколько месяцев Макс Самко начал Instagrram-марафон и в течение 70 дней каждый день публиковал посты о том, как создается платформа. Такая кампания привлекла к проекту большое внимание в IT и бизнес-сообществе, где Макса знают и читают. Логическим завершением марафона стала громкая и успешная презентация готового продукта.
Презентация – всё или ничего

1 июня 2019 Макс Самко и его коллеги провели презентацию платформы FixPoint на форуме "Бизнес-Концентрат". Провести представление такого молодого продукта на столь знаменитой площадке – это большая удача, но и огромная ответственность. Если что-то пойдет не так, все это увидят, и едва ли получится что-то исправить.

Но выступление имело несомненный успех, и в течение нескольких дней команда получила заявки от 700 бизнесменов, которые были готовы внести оплату и подключить инструмент.

Впрочем, Макс и его коллеги не поддались на искушение скорой выгоды и были готовы запускать платформу в работу тогда и только тогда, когда все в ней будет доведено до совершенства. Так начался процесс внесения правок, исправления ошибок и тонкого усовершенствования всех механизмов, который продлился долгих 5 месяцев.
Запуск платформы

В декабре 2019 доступ к платформе был официально открыт.

Сегодня на FixPoint более 100 активных пользователей, которые каждый день испытывают на себе все преимущества работы с современной платформой управления бизнесом. И новые заявки на подключение поступают каждый день.

Сегодня на FixPoint:
  • реализовано 300 интеграций;
  • подключено 500 таблиц;
  • добавлено 1500 ручных показателей.

Темп роста постоянно повышается, и до конца 2020 года команда планирует "вырасти" до 2000 активных клиентов.
Оглядываясь назад

Путь к созданию современной платформы управления бизнесом не был простым, на нем пришлось столкнуться со многими проблемами. Неправильное понимание потребностей аудитории привела к неизбежным ошибкам, таким себе детским болезням, от которых впоследствии пришлось избавляться, тратя драгоценное время и ресурсы.

Разработчики делали модуль аналитики там, где нужно было делать дашборд. Расширяли профили сотрудников в то время, как нужно было улучшать визуализацию. Теперь основатель FixPoint Макс Самко признается: в любом масштабном деле энтузиазма мало, нужен опытный ментор. К счастью, в мае 2019 года такой человек нашелся и помог скорректировать вектор развития в правильном направлении.
Настоящее и будущее

FixPoint переживает эпоху подъема. С одной стороны, создатели уже "набили шишек" и получили опыт, с другой, аудитория постепенно осознает безусловные преимущества, которые дает современная платформа управления бизнесом.

В ближайших планах:
  • Интеграции с 1C;
  • Интеграция с Google Search Control;
  • Интеграция с Bitrix24
  • Подключение финансовых систем;
  • Дальнейшее улучшение функционала.

Глобальная цель проекта – не просто сделать работу бизнеса более комфортной и эффективной, но и обеспечить условия неограниченного роста компаний любого масштаба и сферы деятельности.

Макс Самко и команда FixPoint которая с самого первого дня и по день сегодняшний состоит из восьми человек, утверждает: путь к успеху бизнеса заключается в слаженности и ясности, а ее главный секрет – наглядность. То, что не нужно объяснять дважды, имеет шансы на успех. То, что нельзя понять, лишь бросив один взгляд, обречено.
Понравилась статья? Расскажите друзьям: